Leave-in condicionante que ajuda a combater o frizz, condicionar o cabelo e oferece proteção térmica. Possui fórmula leve que não deixa o cabelo pesado ou pegajoso.
Modo de usar: Aplique nos cabelos limpos e úmidos, no comprimento e pontas. Não enxague. Finalize como desejado.
Principais benefícios:
- Fornece até 72 horas de proteção contra o frizz (mesmo em condições de alta umidade);
- Condiciona intensamente, sem deixar os fios pesados;
- Deixa o cabelo sem frizz e com brilho.
Composição: Água, Emulsifying Wax NF, Metacrilato de Octafluoropentila, Laurato de Isoamila, Metossulfato de Beentrimônio, Glicerol, Cloreto de Lauril Metil Glucete-10 Hidroxipropildimônio, Monoestearato de Etilenoglicol, Pantenol, Álcool Cetílico, Crospolímero de Poliacrilato-1, Butileno Glicol, Ácido Glicólico, Fenoxietanol, Caprililglicol, Etilhexilglicerina, Fragrância/Perfume, Limoneno, Linalol, Citronelol, Citral, Benzoato de Benzila.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 1242 |
| Código de barras | 895361002424 |
| Largura | 4.00 cm |
| Altura | 11.00 cm |
| Comprimento | 4.00 cm |
| Peso | 100.00 g |
| Marca | Living Proof |
| Itens Inclusos | 1 No Frizz Leave - in Conditioner - 118ml |